Мероприятия
Проведенные мероприятия
31.07.2019

Семинар 31.07.2019 в Краснодаре

31 июля на территории ООО «КЛААС» прошел семинар на тему «Актуальные вопросы и особенности налогового и бухгалтерского учета иностранных компаний в РФ». 

ООО «КЛААС» – завод зерноуборочных комбайнов в Краснодаре, российское представительство компании CLAAS, работающей в 140 странах по всему миру. Семинар предназначался для главных бухгалтеров, финансовых руководителей компаний с иностранным капиталом немецко-говорящих стран и был подготовлен с учетом специфики их деятельности.

Дарья Погодина, генеральный директо СВИЛАР рассказала о практических нюансах заключения лицензионных договоров с иностранными компаниями с новейших тенденция судебной практики.

Наталья Сафиулина, главный бухгалтер СВИЛАР сделала обзор о последних изменений в вопросах уплаты НДС по электронным и прочим услугам иностранными организациями, а также рассказала об ожидаемых изменениях в ПБУ и сроках их введения.

Алиса Михайлова, руководитель проектов управленческого учета СВИЛАР, обратила внимание на вступившие в силу с 2019 года изменения в регулировании трансфертного ценообразования.

Организаторы: компания СВИЛАР совместно с аудиторской компанией Sterngoff Audit при содействии юридического бюро Balashova Legal Consultants и при поддержке ООО «КЛААС» и корпорации развития Краснодарского края.

img
img
img
Бухучет
Новости
14.07.2019

Утверждение годовой бухгалтерской отчетности

Напоминаем о необходимости проведения Общего собрания участников Общества с целью утверждения бухгалтерского баланса и финансовой отчетности компании за предыдущий год.

Согласно ст. 34 Федерального закона № 14-ФЗ от 08.02.1998 г. «Об Обществах с ограниченной ответственностью»  собрание  должно быть проведено в период с 1 марта по 30 апреля. Результаты Общего собрания участников Общества должны быть зафиксированы в соответствующем протоколе.

В случае, если итоговое собрание не будет проведено и надлежащим образом оформлено в срок до 30 апреля 2019 г., компании может грозить административный штраф в размере от 500 000 до 700 000 рублей (см. ст. 15.23.1 КоАП РФ).

При необходимости мы готовы помочь Вам при составлении соответствующего протокола Общего собрания участников Общества.

Другие новости

Изменения в трансфертном ценообразовании и уведомлениях о контролируемых сделках

29.04.2025

Изменения в трансфертном ценообразовании и уведомлениях о контролируемых сделках

Группа компаний swilar стала победителем премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» 

27.03.2025

Группа компаний swilar стала победителем премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» 

26 марта уже в седьмой раз подряд международный журнал RBG при поддержке ТПП РФ провел церемонию награждения лауреатов премии..

КРИПТОВАЛЮТА КАК СПОСОБ ПЛАТЕЖА

19.03.2025

КРИПТОВАЛЮТА КАК СПОСОБ ПЛАТЕЖА

РГ Контроллинг