Swilar | Новости
Logo
RU | DE | EN
Еженедельный отчёт для работодателей в Москве: практические рекомендации
В нашем информационном обзоре от 09.10.2020, подготовленном нами совместно с коллегами из ООО «БиЭлСи» и ООО «Штернгофф Аудит», мы информировали вас о новой форме еженедельного отчета для работодателей Москвы.

Сообщаем вам, что в виду длящихся сбоев в работе личного кабинета юридического лица, 12.10.2020 на сайте mos.ru появилась информация о продлении сроков подачи работодателями сведений о работниках, подлежащих и не подлежащих переводу на удаленный режим работы, до 19 октября 2020 года.




Одновременно обращаем ваше внимание на то, что данные изменения не были подкреплены соответствующими корректировками в сроках в указе Мэра Москвы от 6 октября 2020 года № 97-УМ.

В связи с тем, что дальнейших официальных разъяснений в связи со сбоем в работе сайта на момент публикации данного информационного сообщения не последовало, и дальнейшая информация о переносе сроков отсутствует, мы рекомендуем:

  1. В случае если вы продолжаете испытывать сложности с доступом на сайт, сохранять принтскрины и иные формы сообщения об ошибках, которые позволят подтвердить невозможность отправки отчета в установленный срок 12.10.2020;
  2. По возможности направить файл отчета через электронную почту organization_size@mos.ru, которая была заявлена в качестве адреса для отправки предыдущей формы отчета. Обращаем ваше внимание, однако, что на данный момент это не заменит отправку по установленной форме через mos.ru, но может послужить подтверждением добросовестности при отправке отчета; 
  3. Регулярно проверять работоспособность сайта mos.ru и не затягивать с подачей через личный кабинет.

Ваши контактные лица по этой теме:

Мария Матросова, руководитель проектов OOO СВИЛАР M: maria.matrossowa@swilar.ru, T: + 7 499 978 37 87 (ext. 308)
Татьяна Ушакова, младший менеджер проектов OOO СВИЛАР M: tatiana.ushakova@swilar.ru, T: +7 499 978 37 87 (ext. 309)