«Главные налоговые изменения, приостановка СОИДН, новые ФСБУ, кадровый электронный документооборот. Сближение HGB МСФО и РСБУ с учётом новых стандартов»
О мероприятии
30 ноября прошёл онлайн-семинар на тему «Актуальные темы осени 2023: практический опыт и рекомендации работы в изменяющихся условиях», на котором эксперты обсудили с аудиторией вопросы приостановки СОИДН, ответственности компаний за неведение воинского учёта, адаптации компании к санкциям и ограничениям в ИТ, а также особенности трансфертного ценообразования и тенденции в логистике.
— Генеральный директор swilar Дарья Погодина подробнее остановилась на расширении списка офшоров, последствиях и смягчениях в вопросе приостановки СОИДН. Управляющий партнёр Balashova Legal Consultants Елена Балашова разобрала актуальные изменения и судебную практику в отношении ведения воинского учёта.
— Сергей Безрученок из ALP ITSM поделился опытом решения проблем с прекращением поддержки Microsoft, VPN и российскими адресами электронной почты.
— Руководитель отдела контроллинга и репортинга swilar Евгения Чернова разобрала подробнее, как подготовиться к работе в изменённых условиях трансфертного ценообразования.
— Управляющий партнёр Sterngoff Audit Ольга Григорьева дала чек-лист по основным ошибкам, которые аудиторы выявляли в бухгалтерском и налоговом учёте первого полугодия 2023 г.
— Коммерческий директор Polar Logistics Solutions Анна Дашичева остановилась детально на актуальных тенденциях в логистике на примере Северо-Запада.
В конце встречи спикеры разобрали вопросы аудитории.
Организаторы
Группа компаний swilar совместно с аудиторской компанией Sterngoff Audit, юридическим бюро Balashova Legal Consultants, IT компанией ALP ITSM и логистической компанией Polar Logistics Solutions