Международные отношения и санкции
Новости
26.11.2020

Защита интеллектуальной собственности иностранной компании: наши рекомендации на сайте Switzerland Global Enterprise

Новая статья специалистов СВИЛАР на сайте Switzerland Global Enterprise (S-GE) посвящена вопросам защиты интеллектуальной собственности (ИC) в случае экспорта товаров на российский рынок. 

Подделка или ввоз оригинальных товаров без разрешения производителя, к сожалению, не являются редкостью. Обезопасить себя экспортеру поможет Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС = TROIS). Из статьи на сайте вы узнаете, какую интеллектуальную собственность можно включить в ТРОИС, как именно функционирует и сколько действует механизм защиты ИС, внесенной в этот реестр и возможно ли благодаря ему привлечь нарушителей к ответственности на российской таможне.

Статья опубликована на английском языке. 

Если у вас возникнут вопросы по регистрации в ТРОИС, вы всегда можете задать их нашим специалистам.

Справка

Switzerland Global Enterprise (S-GE) — официальная швейцарская организация по продвижению экспорта и инвестиций с представительством в Швейцарии и 31 стране мира.

Другие новости

Эксперт СВИЛАР выступила на CFO-конференции в Санкт-Петербурге с докладом о налоговой оптимизации

02.10.2025

Эксперт СВИЛАР выступила на CFO-конференции в Санкт-Петербурге с докладом о налоговой оптимизации

В конце сентября в Петербурге состоялась CFO-конференция, собравшая финансовых директоров и топ-менеджеров ..

Актуальные изменения в области трудового права

01.09.2025

Актуальные изменения в области трудового права

В нашем новом материале хотели бы рассказать Вам о заслуживающих внимания изменениях в области регулирования трудовых отношений с работниками компаний.

Уведомление об участии в международной группе компаний: порядок и сроки

22.08.2025

Уведомление об участии в международной группе компаний: порядок и сроки