Swilar | Новости
Logo
RU | DE | EN
Новые сроки проведения годового собрания 2020
Хотим дополнить наше сообщение об очередном годовом собрании, которое было опубликовано 01.04.2020.

По новейшим разъяснениям, сроки проведения очередного общего собрания участников Обществ для утверждения финансовых итогов прошлого года продлены.

Соответствующие уточнения были внесены с вступлением в силу Федерального закона от 7 апреля 2020 г. N 115-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации".

Вышеупомянутый Федеральный закон приостанавливает ст. 34 Федерального закона от 08 февраля 1998 года N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» до 31.12.2020, и устанавливает, что собрание участников российских Обществ для утверждения их финансовых итогов проводится не ранее чем через два месяца и не позднее чем через девять месяцев после окончания 2019 года.

Таким образом, срок проведения собрания продлен до 30.09.2020.

Обращаем внимание, что на данный момент не внесено изменений касательно требований к подтверждению способа принятия решений участниками ООО, о которых мы упоминали в предыдущем сообщении.

Наши услуги:

  • подготовка решений и протоколов участников ООО для утверждения финансовых итогов прошлого года;
  • помощь в подготовке необходимого пакета документов для утверждения способа принятия решений участниками.


Ваши контактные лица по этой теме:

Мария Матросова, руководитель проектов OOO СВИЛАР
maria.matrossowa@swilar.ru, T: +499 978 37 87
Татьяна Ушакова, младший менеджер проектов OOO СВИЛАР
tatiana.ushakova@swilar.ru, T: +7 499 978 37 87