Новые сроки проведения годового собрания 2020
Хотим дополнить наше сообщение об очередном годовом собрании, которое было опубликовано 01.04.2020.
По новейшим разъяснениям, сроки проведения очередного общего собрания участников Обществ для утверждения финансовых итогов прошлого года продлены.
Соответствующие уточнения были внесены с вступлением в силу Федерального закона от 7 апреля 2020 г. N 115-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации».
Вышеупомянутый Федеральный закон приостанавливает ст. 34 Федерального закона от 08 февраля 1998 года N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» до 31.12.2020, и устанавливает, что собрание участников российских Обществ для утверждения их финансовых итогов проводится не ранее чем через два месяца и не позднее чем через девять месяцев после окончания 2019 года.
Таким образом, срок проведения собрания продлен до 30.09.2020.
Обращаем внимание, что на данный момент не внесено изменений касательно требований к подтверждению способа принятия решений участниками ООО, о которых мы упоминали в предыдущем сообщении.
Наши услуги:
- подготовка решений и протоколов участников ООО для утверждения финансовых итогов прошлого года;
- помощь в подготовке необходимого пакета документов для утверждения способа принятия решений участниками.
Ваши контактные лица по этой теме:
Мария Матросова
Татьяна Ушакова
Другие новости

29.04.2025
Изменения в трансфертном ценообразовании и уведомлениях о контролируемых сделках

27.03.2025
Группа компаний swilar стала победителем премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА»
26 марта уже в седьмой раз подряд международный журнал RBG при поддержке ТПП РФ провел церемонию награждения лауреатов премии..