Мероприятия
Проведенные мероприятия
09.09.2021

Онлайн-семинар 9.09.2021

9 сентября СВИЛАР совместно с партнерами провел онлайн-семинар на английском языке по теме: “Государственные закупки в России с точки зрения иностранной компании: знать закон и успешно участвовать”.

 

Участие в тендерах в России требует от каждой компании, особенно от иностранной, досконального знания законодательства. Задачей семинара было познакомить участников с основами правовой базы и дать практические рекомендации по успешному участию иностранных компаний в тендерах.

 

Участников семинара приветствовали Артур Черниевски, руководитель  Swiss Business Hub в России и д-р Анастасия Носова, руководитель проекта Представительства Баварии в России — представители партнеров-организаторов.

Влад Рудницкий, заместитель директора по российскому рынку и Анна Зайцева, налоговый советник «Петерка и партнеры» ввели собравшихся в курс общей правовой базы по государственным закупкам в России.

 

В России, безусловно, существует особый национальный режим в сфере государственных закупок. О преференциях и ограничениях для иностранных товаров и услуг рассказали специалисты Eversheds Sutherland — главный юрист Александр Гаврилов и советник Никита Бутенко.

 

Тему особенных условий для иностранных компаний МСП и иностранных компаний раскрыла генеральный директор Свилар Дарья Погодина.

 

Своим опытом участия в тендерах компаний энергетического сектора России поделился Алексей Иноземцев, директор российского отделения ЭНЕРГАЗ/Samapi Group.

 

Маркус Фольмер, руководитель отдела продаж, BIOWORKS Verfahrenstechnik GmbH представил кейс BIOWORKS о публичных тендерах на российском рынке

 

Следите за нашими мероприятиями, чтобы не пропустить семинар на интересующую вас тему в будущем.

 

Организаторы: Swiss Business Hub Russia, Представительство земли Бавария в Российской Федерации и компания СВИЛАР.